«Шальке» уступил «Кельну» в первом матче после возвращения в бундеслигу

В одном из ключевых матчей стартового тура чемпионата Германии по футболу «Кельн» на своем поле взял верх над «Шальке» – 3:1.

Команда из Гельзенкирхена, для которой встреча стала первой после возвращения в бундеслигу из второго по силе дивизиона чемпионата Германии, поразила ворота на десятой минуте. Но главный судья отменил гол Родриго Залазара после использования системы видеоассистента рефери (VAR). И в дальнейшем инициатива в развитии счета была по большей части на стороне «Кельна».

В его составе отличились Люка Яннис Килиан (49-я минута), Флориан Кайнц (62) и Деян Любичич (80). А у «Шальке» единственный мяч забил Мариус Бюльтер (76).

Отметим, что большую часть матча «Шальке» был вынужден действовать в меньшинстве, так как на 35-й минуте прямую красную карточку за грубую игру получил Доминик Дрекслер.

Остальные матчи стартового тура чемпионата Германии по футболу принесли такие результаты: «Айнтрахт» – «Бавария» – 1:6, «Унион» – «Герта» – 3:1, «Вольфсбург» – «Вердер» – 2:2, «Бохум» – «Майнц» – 1:2, «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Хоффенхайм» – 3:1, «Аугсбург» – «Фрайбург» – 0:4, «Боруссия» (Дортмунд) – «Байер» – 1:0, «Штутгарт» – «Лейпциг» – 1:1.

Бессменным чемпионом Германии на протяжении десяти последних сезонов является «Бавария». В прошлом розыгрыше она опередила ближайших преследователей, дортмундскую «Боруссию» и «Байер», на 8 и 13 очков соответственно.