«Шахтер» взял верх над «Минском» в матче 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

В столице закончился предпоследний матч 1/8 финала футбольного Кубка страны. «Минск» потерпел поражение от «Шахтера» – 1:2.

Недавно «горняки» оформили третье кряду и четвертое вообще чемпионство. Сегодня же закончили сезон на мажорной ноте, пробившись в четвертьфинал Кубка.

На 16-й минуте Валон Ахмеди открыл счет, а на 74-й Максим Ковалевич удвоил преимущество команды из Солигорска.

За 11 минут до окончания основного времени Сергей Пушняков обострил интригу, сократив отставание хозяев поля до минимума. Но добиться большего «горожанам» не удалось. «Шахтер» довел дело до победы и оформил выход в четвертьфинал.

Результаты остальных встреч 1/8 финала, которые состоялись ранее: «Динамо» (Брест) – «Витебск» – 1:2 (после серии пенальти), «Неман» – «Арсенал» – 2:1, «Торпедо-БелАЗ» – «Ислочь» – 1:0, «Днепр» – «Славия» – 0:2, «Гомель» – «Белшина» – 0:1 (после серии пенальти), «Слуцк» – «Динамо» (Минск) – 1:0.

В 18:00 начнется заключительный матч стадии между РЦОР-БГУ и БАТЭ. По итогам последнего чемпионата эти команды стали, соответственно, второй и третьей. Так что ожидания от сегодняшнего поединка велики.

Победителем Кубка Беларуси – 2021/2022 стал «Гомель», в финале сломивший сопротивление БАТЭ – 2:1. Самой титулованной командой в истории турнира является БАТЭ, который завоевывал этот трофей пять раз.