«Шахтер» взял верх над «Металлургом» и сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В Солигорске состоялся шестой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между солигорским «Шахтером» и жлобинским «Металлургом». Команда Ярослава Чуприса победила – 3:2, после чего общий счет в противостоянии стал равным – 3:3. Обладатель путевки в финал определится послезавтра в седьмом поединке, который пройдет в Жлобине.


Чтобы отложить получение ответа на вопрос о победителе серии, «Шахтер» сегодня в обязательном порядке должен был выигрывать. И он справился с этой задачей, хотя ему пришлось очень нелегко. По броскам он уступил – 24:35, да и в целом заставил немало понервничать своих болельщиков, но все завершилось благополучно для «Шахтера».

По ходу этого остросюжетного поединка «Металлург» дважды восстанавливал паритет (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2). Но ответить на третью шайбу «горняков», заброшенную всего за 30 секунд до окончания основного времени, команда Дмитрия Кравченко не смогла. 

У победителей отличились Роман Горбунов (17-я минута), Андрей Галушкин (24) и Артем Демков (60), а у проигравших – Виталий Пинчук (19) и Егор Воронов (27).

Первый финалист плей-офф ЧБ по хоккею уже известен. Путевку в решающую серию сезона в девятый раз подряд завоевала минская «Юность», которая выиграла в полуфинале у гродненского «Немана» с общим счетом 4:2.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter