«Шахтер» разгромил «Славию» в игре ЧБ по футболу

В одной из ключевых встреч 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу солигорский «Шахтер» добился убедительной победы над «Славией» в Мозыре – 4:0.

В последнее время дела «горняков» шли не лучшим образом, из-за чего ситуация в таблице уплотнилась. Но сегодня они показали, что по-прежнему являются главным фаворитом в борьбе за первое место. Во всяком случае, на фоне «Славии» подопечные Сергея Гуренко выглядели здорово.

Гости были максимально сконцентрированными и мотивированными и показали куда более опасную игру впереди, что и предопределило такой результат.

Голевой дубль в игре оформил главный бомбардир «Шахтера» и вообще всего чемпионата Дембо Дарбо, отличившийся на четвертой (с пенальти) и 66-й минутах. А еще по одному мячу забили Милош Сатара (17) и Максим Скавыш (90).

Вчера в первой игре тура «Слуцк» уступил «Витебску» – 1:2. А в первой сегодняшней встрече «Сморгонь» преподнесла сюрприз, отняв баллы у «Руха» – 1:1. Сегодня еще играется матч «Гомель» – «Динамо» (Минск). А на завтра запланированы поединки «Минск» – «Неман», РЦОР-БГУ – БАТЭ и «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ». Игра «Ислочь» – «Спутник» не состоится, так как команда из Речицы из-за финансовых проблем снялась с турнира после первого круга. Ей засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 47 очков (17 матчей). 2. БАТЭ – 43 (19). 3. «Рух» – 40 (20). 4. «Динамо» (Минск) – 39 (19). 5. «Гомель» – 32 (18). 6. «Динамо» (Брест) – 27 (19). 7. «Витебск» – 27 (20). 8. «Минск» – 24 (18). 9. РЦОР-БГУ – 23 (18). 10. «Ислочь» – 23 (20). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 22 (18). 12. «Неман» – 18 (19). 13. «Слуцк» – 18 (20). 14. «Славия» – 14 (19). 15. «Сморгонь» – 10 (20). 16. «Спутник» – 7 (20).