«Шахтер» разгромил «Минск» в игре чемпионата Беларуси по футболу

На стадионе «Трактор» в Минске состоялся перенесенный матч 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Местная одноименная команда потерпела поражение от «Шахтера» – 0:3.

«Горожане» ведут борьбу за то, чтобы избежать попадания в зону переходных матчей, а «Шахтер» досрочно обеспечил себе золото, исходя из чего сегодня был мотивирован меньше соперника. Однако все равно выиграл, тем самым продлив свою победную серию до семи матчей. Под руководством Алексея Баги, который был назначен главным тренером в сентябре, команда из Солигорска не потеряла ни одного балла: семь игр – семь побед.

В первом тайме гости ограничились лишь голом за авторством Максима Скавыша (29-я минута). Но во второй половине поединка благодаря точным ударам Дембо Дарбо (53) и Дарио Колобарича (81) они нарастили свое преимущество до крупного.

Хозяева поля, как ни старались, ответить хотя бы одним забитым мячом не смогли.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу теперь выглядит так: 1. «Шахтер» – 71 очко (27 матчей). 2. БАТЭ – 58 (27). 3. «Динамо» (Минск) – 57 (27). 4. «Гомель» – 52 (27). 5. «Рух» – 52 (27). 6. «Динамо» (Брест) – 37 (27). 7. «Ислочь» – 34 (27). 8. «Витебск» – 34 (27). 9. «Торпедо-БелАЗ» – 33 (27). 10. «Неман» – 30 (27). 11. РЦОР-БГУ – 29 (27). 12. «Минск» – 29 (27). 13. «Слуцк» – 28 (27). 14. «Славия» – 27 (27). 15. «Сморгонь» – 16 (27). 16. «Спутник» – 7 (27).

Список бомбардиров возглавляет Дембо Дарбо, забивший 19 мячей.