«Шахтер» проведет ответный матч третьего отборочного раунда Лиги конференций против ЧФР

Сегодня вечером взгляды белорусских футбольных болельщиков будут прикованы к стадиону «Константин Рэдулеску» в румынском городе Клуж-Напока, где солигорский «Шахтер» проведет ответный матч третьего квалификационного раунда ЛК против ЧФР. Поединок, который начнется в 20:00, будет показан в прямом эфире по телеканалу «Беларусь 5».

Во время тренировки солигорского «Шахтера». Фото: vk.com/fcshakhterby

Состоявшаяся на прошлой неделе первая игра, напомним, завершилась безголевой ничьей, вследствие чего сейчас обе команды находятся от выхода в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций УЕФА примерно на одинаковом расстоянии. Главный тренер «горняков» Сергей Ташуев на предматчевой пресс-конференции обратил внимание именно на это: 

– И результат первого матча таков, что шансы 50 на 50. И если исходить из содержания того поединка, они тоже равны. Моментов у нас было чуть больше, чем у ЧФР. Но в целом игра была равной. «Шахтер» давно не добивался больших успехов в еврокубках. И в этом году у клуба есть задача – попасть в групповой этап. Поэтому жду интересной игры, борьбы за каждый метр поля. Будем стараться достичь успеха, чтобы потом поставить задачу выхода в группу.

Солигорский «Шахтер», напомним, начал эту еврокубковую кампанию в Лиге чемпионов. Но в первом раунде квалификации не смог преодолеть сопротивление словенского «Марибора» (0:0, 0:2), вследствие чего отправился на понижение в Лигу конференций УЕФА.

Остальные белорусские клубы еврокубковую кампанию закончили во втором отборочном раунде третьего по значимости еврокубка. Минское «Динамо», выбив черногорский «Дечич» (1:1, 2:1), затем дважды проиграло израильскому «Хапоэлю» из Беэр-Шевы (1:2, 0:1). Борисовский БАТЭ два раза капитулировал перед турецким «Коньяспором» (0:3, 0:2). А «Гомель» уступил дорогу в следующий этап греческому «Арису» (1:5, 1:2).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter