«Шахтер» проведет ответный матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Марибора»

Сегодня вечером внимание белорусских футбольных болельщиков будет приковано к турецкому городу Адапазары, где солигорский «Шахтер» проведет ответный матч стартового раунда квалификации Лиги чемпионов против словенского «Марибора». После первого поединка команд, который завершился безголевой ничьей, к выходу в следующую стадию никто не приблизился. Так что перед сегодняшней встречей шансы в процентном соотношении многие оценивают классическими 50 на 50.


Такой же упорной борьбы, которая была в первой игре на прошлой неделе, в частности, ждет главный тренер «горняков» Сергей Ташуев:

– Ожидаем боевого, сложного матча. По итогам первой игры в противостоянии наблюдается равенство. Мы, естественно, настроены выиграть. Как и соперник. Победит сильнейший. Хотелось бы, чтобы это был «Шахтер». Мы готовы. 

В пользу «Шахтера» говорит то, что он, в отличие от соперника, который сегодня проведет всего второй официальный матч в этом сезоне, находится в хорошем соревновательном тонусе. Да и, хоть на табло это не отразилось, в первой встрече команда из горняцкой столицы Беларуси выглядела более предпочтительно. Однако известно, насколько сложные взаимоотношения у «Шахтера» с еврокубками. Так что предсказать, чем завершится сегодняшний поединок, очень трудно. Думается, будет равная и плотная игра с обоюдными шансами на успех, а исход противостояния может решить даже один гол.

Ответные матчи первого раунда квалификации ЛЧ, состоявшиеся накануне, принесли такие результаты: РФШ (Латвия) – ХИК (Финляндия) – 2:2 (после серии пенальти) (первая игра – 0:1), «Жальгирис» (Литва) – «Балкани» (Косово) – 1:0 (после дополнительного времени) (1:1), «Карабах» (Азербайджан) – «Лех» (Польша) – 5:1 (0:1), «Линкольн Ред Импс» (Гибралтар) – «Шкупи» (Северная Македония) – 2:0 (0:3). «Шериф» (Молдова) – «Зриньски» (Босния и Герцеговина) – 1:0 (0:0), «Тирана» (Албания) – «Дюделанж» (Люксембург) – 1:2 (0:1), «Хибернианс» (Мальта) – «Шемрок Роверс» (Ирландия) – 0:0 (0:3), «Сутьеска» (Черногория) – «Лудогорец» (Болгария) – 0:1 (0:2), «Викингур» (Исландия) – «Мальме» (Швеция) – 3:3 (2:3).

Дальше прошли ХИК, «Жальгирис», «Карабах», «Шкупи», «Шериф», «Дюделанж», «Шемрок Роверс», «Лудогорец» и «Мальме».

Отметим, что «Шахтер» в случае успеха в противостоянии с «Марибором» далее встретится в квалификации Лиги чемпионов с тираспольским «Шерифом».

Фото: ФК «Марибор»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter