«Шахтер» победил «Неман» во втором матче полуфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В Гродно состоялся второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею между местным «Неманом» и солигорским «Шахтером». Хозяева уступили 0:4, после чего счет в серии стал равным — 1:1.




В первой встрече, состоявшейся позавчера, «горняки» потерпели поражение — 2:4. Если бы они проиграли и сегодня, то в дальнейшем им было бы очень тяжело исправлять ситуацию в этой серии. Но подопечные Юрия Файкова провели очень качественный боевой матч, значительно превзошли оппонента по броскам (43:25) и добились заслуженной победы.

«Неман» сегодня был сам не свой в атаке и допускал слишком много неоправданных ошибок у своих ворот, чем игроки команды из Солигорска, здорово прессинговавшие на протяжении всей встречи, сполна воспользовались.



Авторами голов стали Василий Филяев (9-я минута), Владислав Рядченко (24), Виктор Бовбель (46) и Александр Жидких (52). Хозяева льда, конечно, пытались хотя бы забросить шайбу престижа. Но здорово действовавший на последнем рубеже голкипер «Шахтера» Максим Малютин, которого хорошо поддерживали полевые игроки, сумел сохранить «сухарь».

Третий матч в этой серии состоится послезавтра, 16 марта. А завтра отношения продолжат выяснять молодечненское «Динамо» и «Юность», которым также предстоит провести третий поединок. В этой полуфинальной серии пока все складывается в пользу минской команды, которая выиграла оба домашних матча (3:2, 5:3) и ведет в противостоянии со счетом 2:0.


Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter