«Шахтер» одержал третью победу над «Витебском» в серии плей-офф хоккейного чемпионата страны

В состоявшемся в Витебске третьем матче серии 1/4 финала плей-офф хоккейного чемпионата Беларуси местная одноименная команда в полной драматизма борьбе уступила «Шахтеру» – 4:5, после чего счет в серии стал 0:3. Команда из Солигорска теперь находится всего в одном шаге от оформления выхода в полуфинал.

После двух гостевых поражений (2:3, в овертайме, 0:4) «Витебск» сегодня был сам не свой в первом периоде, который уступил со счетом 1:3. Ударно проведя второй игровой отрезок, команда из областного центра вырвалась вперед – 4:3. Но заключительная треть поединка все-таки осталась за располагающим более сбалансированным подбором хоккеистов «Шахтером».

У «горняков» отличились Андрей Феклистов (2-я минута), Михаил Стефанович дважды (7, 58), Александр Жидких (15) и Артем Демков (48). А в составе «Витебска» авторами заброшенных шайб стали Владислав Ковалевич дважды (3, 35), Владислав Микульчик (30) и Роман Серафимович (36).

В еще одном сегодняшнем матче новополоцкий «Химик» потерпел поражение от минской «Юности» – 1:2 (счет в серии – 1:2). Завтра продолжатся четвертьфинальные противостояния «Динамо» (Молодечно) – «Металлург» (Жлобин) (0:2) и «Неман» (Гродно) – «Гомель» (1:1).

Действующим чемпионом Беларуси по хоккею является «Юность». Она же выиграла регулярный чемпионат – 2021/2022.