«Шахтер» и ЧФР сыграли вничью в первом матче третьего квалификационного раунда ЛК

На стадионе «Сакарья Ататюрк» в турецком городе Адапазары завершился первый матч третьего отборочного раунда Лиги конференций УЕФА между солигорским «Шахтером» и румынским ЧФР из города Клуж. Команды не выявили победителя – 0:0.


Несмотря на то что «горняки» реже владели мячом (40% на 60%), они превзошли соперника по ударам (7:4) и в целом показали неплохой футбол. Однако на победу, что называется, не наиграли. И таким образом, перед ответным поединком, который запланирован на 11 августа, шансы чемпионов Беларуси и Румынии на выход в следующий раунд примерно равны.

Солигорский «Шахтер», как, кстати, и ЧФР, начинал эту еврокубковую кампанию в ЛЧ. Но в первом раунде квалификации не смог преодолеть сопротивление словенского «Марибора» (0:0, 0:2), вследствие чего пошел на понижение в Лигу конференций УЕФА.

Остальные белорусские клубы еврокубковую кампанию закончили во втором отборочном раунде третьего по значимости еврокубка. Минское «Динамо», выбив черногорский «Дечич» (1:1, 2:1), затем дважды уступило израильскому «Хапоэлю» из Беэр-Шевы (1:2, 0:1). Борисовский БАТЭ не нашел аргументов против турецкого «Коньяспора» (0:3, 0:2). А «Гомель» уступил дорогу в следующий этап греческому «Арису» (1:5, 1:2).

Фото: vk.com/fcshakhterby
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter