Брестское «Динамо» и «Шахтер» сыграли вничью в поединке ЧБ по футболу

В одном из гвоздевых матчей стартового тура чемпионата страны по футболу брестское «Динамо» и солигорский «Шахтер» поделили очки – 1:1.

Впереди еще почти весь сезон – и очень многое может измениться. Но пока действующий чемпион не впечатляет. Две недели назад проиграл БАТЭ в матче за Суперкубок (0:1), а сегодня не смог сломить сопротивление не хватающего звезд с неба «Динамо».

«Горняки» вышли вперед на 68-й минуте, когда индивидуальным мастерством блеснул гамбийский форвард Дембо Дарбо. Однако удержать перевес солигорцам не удалось. Голкипер «Шахтера» Максим Плотников сбил в штрафной площади Сергея Лынько – и Максим Колмаков четко реализовал пенальти на 85-й минуте.

Вчера в первом матче тура «Минск» уступил минскому «Динамо» – 0:1. Сегодня минский РЦОР-БГУ сломил сопротивление «Витебска» – 3:1, а гродненский «Неман» одолел жодинское «Торпедо-БелАЗ» – 2:0. Еще играется поединок «Ислочь» (Минский район) – «Слуцк». А завтра тур закроется встречами «Арсенал» (Дзержинск) – «Гомель», «Белшина» (Бобруйск) – «Днепр» (Могилев) и «Славия» (Мозырь) – БАТЭ (Борисов).