«Шахтер» добился минимальной победы над «Гомелем» в игре чемпионата Беларуси по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею сегодня были сыграны три матча. В центральном из них «Шахтер» на своем льду сломил сопротивление «Гомеля» с минимальным счетом 1:0.


К поединку команды подходили не в лучшем расположении духа, так как 19 сентября уступили «Юности» (2:5) и «Могилеву» (3:4, по буллитам) соответственно. И обе дружины, разумеется, очень хотели улучшить настроение себе и своим болельщикам. 

Матч между командами, которые, безусловно, входят в число наиболее явных претендентов на высокие места, как и ожидалось, прошел в равной и обоюдоострой борьбе. И мог завершиться в том числе и победой «рысей». Но по итогам со щитом оказался «Шахтер».

Победу команде из Солигорска принес Илья Паранин, отличившийся на 17-й минуте.

Кроме того, сегодня молодечненское «Динамо» проиграло минской «Юности» – 0:1 (в овертайме), а оршанский «Локомотив» не оставил шансов «Лиде» – 7:2.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по хоккею возглавляет «Шахтер», имеющий 14 очков. Вслед за «горняками» последовательно идут «Локомотив» (13 очков), «Юность» (12), «Витебск» (11), «Металлург» (9), «Гомель» (8), «Химик» (8), «Брест» (8), «Неман» (6), «Лида» (5), «Динамо-Молодечно» (4) и «Могилев» (3).

В регулярном чемпионате все команды проведут по 55 игр, после чего шесть лучших дружин отберутся в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются за еще два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter