В следующем году Республиканский штаб студенческих отрядов планирует запустить проект на МАЗе

В 2022-м Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ планирует запустить трудовой проект на Минском автомобильном заводе. Его участниками станут бойцы, осваивающие автомеханические специальности. Об этом рассказала командир РШСО БРСМ Надежда Шаховская.


Каждый год БРСМ трудоустраивает тысячи ребят. Интерес молодежи к студотрядовскому движению во многом обусловлен тем, что данному направлению государство уделяет особое внимание, говорит Надежда Шаховская:

– В Беларуси оказывается беспрецедентная поддержка студотрядовскому движению. Принятые на государственном уровне законопроекты помогают развивать его дальше.


Студотряд – это возможность завести новые знакомства, заработать средства для осуществление давней мечты. Также в составе отрядов можно выехать за рубеж, добавила командир:

– Лучший строительный отряд страны «Зодчие» участвует в международном проекте «Кузбасс 300» – трудится в Кемерово, возводит там социокультурные объекты. В этом году сотрудничаем с новым подрядчиком – пансионатом «Омега» в Краснодарском крае, где студенты Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий работают на кухне и официантами. В свою очередь, ребята из России приезжают трудится к нам. В этом году на Всебелорусскую молодежную стройку в Островце приехал отряд «Квант» из Нижнего Новгорода.

Надежда Шаховская напомнила, что набор в студенческие отряды продолжается. Любой желающий может заполнить анкету и попасть на работу.






shestakevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter