Шахматы на столе или рюмка за столом?

Преступность среди несовершеннолетних — головная боль правоохранительных органов
Преступность среди несовершеннолетних — головная боль правоохранительных органов

Молодой парень через два месяца после возвращения из колонии вместе с двумя друзьями ограбил сельский дом. И убил его престарелую хозяйку...

13–летний школьник вместе с 15–летней подругой после совместной пьянки со взрослым мужчиной завели собутыльника на территорию детского сада. Исполосовали его ножом и опустошили карманы своей жертвы.

17–летний парень, уже дважды судимый, совершил две кражи и угнал автомобиль...

Эти криминальные истории случились в Дзержинске, Столбцах и Смолевичах. И они — лишь малая часть преступлений, совершенных несовершеннолетними. О них шла речь на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Минской области. Прокуроры и начальники районных и городских отделов милиции обсудили новые возможности в профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Предложили пересмотреть штатную численность социальных учреждений, взять под особый контроль перевод учащихся дневных школ в вечерние, расширить сеть спортивных секций и технических кружков.

«Созданная в нашей стране законодательная база, уровень социальной защиты детей не должны приводить их к совершению преступлений, равно как и дети не должны становиться их жертвами», — подытожил первый заместитель прокурора Минской области Николай Пилинкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter