«Шагал—Малевич» и Витебск

Витебчане первыми увидят новый фильм об известном художнике

Горожане первыми увидят новый фильм об известном художнике.

Показ фильма российского режиссера Александра Митты «Шагал—Малевич» начнется в витебском Доме кино 3 апреля. А вот премьера состоится в Москве всего на три дня раньше. Вместе с витебчанами прикоснуться к жизни великого художника смогут также и в других регионах — лента будет одновременно демонстрироваться почти в 20 кинотеатрах страны.

Создатели фильма обещают городу, в котором шли исторические съемки, эксклюзивные условия. До старта официального проката здесь состоится спецпоказ, в котором примут участие актеры, игравшие роли учеников Шагала и Малевича, а также горожане — участники массовок. С 21 апреля по 10 июня «Шагал–Малевич» в рамках культурной программы чемпионата мира по хоккею будет идти в одном из минских кинотеатров, а в июле примет участие в «Славянском базаре в Витебске».

Фильм рассчитан на 1 час 59 минут. Интересно, что его жанр однозначно до сих пор не определен, но уже понятно, что по своей исторической и культурной значимости он займет достойное место в фильмотеках не только России, Беларуси, но и других стран. Кстати, кинокритики и режиссеры, познакомившиеся с работой Александра Митты, заинтересовались выгодно показанным в ней древним Витебском как отличной площадкой для съемок целого ряда других кинофильмов об истории русского художественного авангарда. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter