Шаг за шагом к радости

В Гомеле прошел областной фестиваль творчества детей-инвалидов

В Гомеле прошел ежегодный областной фестиваль творчества детей-инвалидов

Возможность проявить свои художественные таланты на профессиональной сцене особенным ребятам подарил Гомельский областной центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации совместно с Гомельским областным драмтеатром.

Начался концерт танцевальной композицией «Восточный танец», подготовленной воспитанниками Жлобинского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Музыкальный номер «Репка» представили юные гости из Кормы. Воспитанники Буда-Кошелевского центра КРОиР порадовали зрителей финским танцем летка-енка. А ребята из Гомельского районного ЦКРОиР — «Танцем джентльменов».

Повеселили публику и воспитанники Лельчицкого центра КРОиР. Их номер был цирковым и назывался «Смеяться разрешается». Хойникский центр КРОиР представил песню «Гимн семье» и стихотворение «Помните о маме», которые затронули сердца многих собравшихся в зале. Песню «Моя мама — лучшая на свете» спел и воспитанник Гомельского областного центра КРОиР.

А еще зрителям понравились дуэт из Добруша, спектакль «Птичий двор», сыгранный юными актерами из Мозыря, и концерт «Веселых пчелок» из Светлогорска…

Многие коррекционные центры подготовили не один, а несколько творческих номеров художественной самодеятельности.

Гостей в тот день было много. Это и друзья-волонтеры, которые тоже принимали активное творческое участие в концертной программе и провели акцию «Игрушка ищет хозяина». Это и гости-спонсоры, подарившие ребятам много вкусных и полезных подарков. И просто зрители, щедро аплодировавшие всем выступающим.

В фестивале приняли участие около 100 детей из всех регионов Гомельской области. Они дарили друг другу хорошее настроение, понимая, что нет ничего приятнее, чем видеть улыбку и радость вокруг, и что они к этому идут шаг за шагом…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter