Источник: Знамя юности
Знамя юности

Веб-квесты, лекции и мастер-классы. В Минске открывается выставка «Образование и карьера»

Шаг навстречу профессии

Презентации университетов и колледжей, профориентационные игры, образовательные веб-квесты, мастер-классы по публичному выступлению… Во всем этом можно будет поучаствовать на 18-й международной специализированной выставке «Образование и карьера», которая откроется сегодня во Дворце искусства в Минске.



С 13 по 15 февраля по адресу Козлова, 3, организаторы ждут школьников, абитуриентов и их родителей, а также молодых специалистов и всех, кто хочет получить новые профессиональные навыки. Гости выставки узнают, какие специальности окажутся востребованы в будущем, как стать участником программы по обмену студентами и где можно получить второе высшее образование. Для посетителей также будут работать интерактивные площадки, на которых научат мастерить домики для птиц, крутить локоны и делать стойкий мейкап.

В прошлом году за три дня выставку «Образование и карьера» посетило более 11 000 человек. Этот результат планируется повторить, а возможно, и улучшить, делится планами руководитель проекта Виктория Миколюк:

– С каждым годом количество гостей и участников увеличивается. В этот раз мы получили заявки от 120 учреждений образования, примем специалистов из девяти стран. Особое внимание уделяем работе с абитуриентами. Одна из наших главных задач – вместе с экспертами помочь ребятам определиться, какую профессию выбрать и куда пойти учиться.

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter