"Шаг к успеху": министр образования провел диалоговую площадку в "Зубренке"

Диалоговая площадка в рамках республиканской информационно-просветительской акции "Шаг к успеху" с участием министра образования Андрея Иванца прошла в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Перед встречей была организована презентация российско-белорусского проекта "Поезд Памяти", провели которую непосредственные его участники. На диалоговой площадке право представить министра образования детской аудитории было предоставлено воспитаннице волонтерского отряда "Крылья" НДЦ "Зубренок" Варваре Щекотовой, которая в апреле этого года стала участницей молодежного образовательного проекта Министерства образования "Один день с министром".

Воспитанница познакомила других детей с достижениями и успехами Андрея Иванца, а затем предложила посмотреть видеоролик о детях, собравшихся в зале для участия в диалоговой площадке. Среди них ребята, добившиеся успеха в общественной, спортивной, творческой деятельности, участники фестиваля военно-патриотических лагерей и клубов "Нам есть чем гордиться, нам есть что защищать!", учащиеся Национального детского технопарка, представители волонтерского отряда "Крылья" НДЦ "Зубренок", сервисных и педагогических студенческих отрядов и другие.

"Диалог между воспитанниками, сотрудниками центра и министром образования был очень активным и содержательным. "Зубрята" с удовольствием воспользовались возможностью свободного общения с главой ведомства. Вопросы были разными, касались жизненных ценностей, составляющих успеха, непосредственных личных шагов к успеху, мотивации, работы студенческих отрядов, функционирования военно-патриотических клубов", - отметили в пресс-службе.

В Беларуси стартовала республиканская информационно-просветительская акция "Шаг к успеху", которая рассчитана на мотивацию молодежи, отдыхающей в детских оздоровительных лагерях. Речь идет о санаториях, профилакториях и летних лагерях. Сама молодежь выдвинула идею приглашать на такие встречи лидеров общественных мнений.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter