Сгорели заживо

Жуткий по трагичности случай произошел второго сентября в деревне Вербовичи Наровлянского района

Группа молодых людей, учащихся Наровлянского профтехучилища № 177 решила отметить начало учебного года. Во время дискотеки парни то и дело отлучались, чтобы в пристройке к сараю одного из домовладений принять “на грудь”. Большинство затем возвращались к веселью. Пятеро же и вовсе решили скоротать ночь в пристройке, где они еще накануне оборудовали самодельную печь на тот случай, если станет холодно. К утру молодежь в самом деле подзамерзла и развела огонь, но в считанные секунды он перекинулся на сарай. По звонку селян были вызваны спасатели, огонь сбили, но спасти людей, увы, не удалось. На пепелище были обнаружены обгоревшие трупы четверых молодых людей, пятому лишь чудом удалось спастись. С тяжелыми ожогами он доставлен в местное ТМО. Все ребята 1988—1990 годов рождения, трое из них — братья.
— Безусловно, не лучшую службу сослужило то, что молодежь была в состоянии алкогольного опьянения, — комментирует данный факт заместитель начальника управления охраны правопорядка УВД Гомельского облисполкома, подполковник милиции Сергей Шапетько. — Они попросту не смогли сориентироваться в обстановке.
Сергей Николаевич подчеркнул, что к началу осени, когда заканчиваются отпуска и начинается очередной учебный год, традиционно увеличивается число происшествий и преступлений, в которых фигурирует молодежь. Хотя милицией принимаются дополнительные меры по созданию безопасных условий в общественных местах, усиливается патрулирование улиц городов и населенных пунктов Гомельщины, без серьезных потерь, как видим, все же не обходится. Безусловно, родители тоже обязаны контролировать то, как проводят свободное время их чада. В данном случае ребята свили смертельное “гнездо” прямо под их боком. Однако никто на это не обратил внимания.
— Ну и, конечно, причина многих трагедий и преступлений — алкоголь, — продолжает Сергей Шапетько. — В этом году в состоянии опьянения совершено на 8 процентов больше преступлений, чем за такой же период прошлого года.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter