Сфера ЖКХ, производство, транспорт: что предложат 8 апреля на электронной ярмарке вакансий в Минске

Электронная ярмарка вакансий с участием организаций Минска и Минского района пройдет 8 апреля с 10:00 до 12:00 на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.


– Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит электронную ярмарку вакансий, в том числе для учащейся и студенческой молодежи, – проинформировали организаторы. – Соискателям работ будет предложено ознакомиться с вакансиями, предлагаемыми нанимателями, условиями труда, а также задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени.

В мероприятии примут участие ряд организаций разных сфер деятельности. В их числе ГП «ЖЭУ № 4 Партизанского района г. Минска» и ГП «ЖЭУ № 5 Заводского района г. Минска», ОАО «Керамин», ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ». ОАО «Минское производственное кожевенное объединение» из Минского района планирует предложить 40 вакансий – аппретурщика, выстилальщика кожевенно-мехового сырья и голья, инженера-химика, инженера-электроника, красильщика кож, машиниста отжимного оборудования, обрезчика материалов, прессовщика кож, раскройщика кожевенного сырья, растяжчика кож и овчин на рамы и др. У ОАО «Минский тракторный завод» 162 вакансии – водителя-испытателя, выбивальщика отливок, заливщика металла, земледела, кондитера, контролера-кассира, контролера малярных работ, кровельщика по металлическим кровлям, кухонного рабочего, машиниста крана, наждачника, наладчика автоматических линий и агрегатных станков и др. Филиалу «Троллейбусный парк № 5 ГП «Минсктранс» требуются водитель троллейбуса, мастер по ремонту транспорта, рабочий зеленого строительства, слесарь по ремонту подвижного состава, уборщик производственных помещений. Кроме того, в ярмарке примут участие РУП «Белмедпрепараты» и РУП «Белсоюзпечать».

– Соискателям будет предложено более 500 свободных рабочих мест, – отметили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. – По окончании мероприятия доступ к вакансиям для всех соискателей сохранится, так как вся актуальная информация будет автоматически перенесена в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter