Сфера взаимодействия

Беларусь является надежным партнером в вопросах безопасности и рассчитывает на более активное взаимодействие со странами Евросоюза в этой сфере. Об этом заявил заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Заболотец на межпарламентской конференции стран—участниц ОБСЕ “Иммиграция, интеграция и межкультурный диалог: роль ОБСЕ”, проходившей в г.Сент-Джулианс (Мальта).

Глава белорусской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ (ПА ОБСЕ) представил опыт Беларуси в решении вопросов, связанных с региональной безопасностью. При этом он отметил необходимость скоординированных действий международного сообщества в противодействии нелегальной миграции.  “Сегодня Беларусь эффективно перекрывает потоки нелегальных мигрантов главным образом за счет собственных средств”, — сказал вице-спикер.
В то же время Беларусь рассчитывает на более активное взаимодействие со странами Евросоюза и оказание нашей стране адекватной финансовой и технической помощи со стороны международных организаций, в первую очередь, в вопросах совершенствования системы охраны границ и контроля за миграционными потоками, отметил Сергей Заболотец.
Вклад Беларуси в общеевропейские усилия по борьбе с нелегальной миграцией был позитивно отмечен рядом участников конференции, включая представителей ОБСЕ и Международной организации по миграции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter