Сфера особого внимания

Администрация Президента совместно с Комитетом государственного контроля, Генпрокуратурой и Госсекретариатом Совбеза с 28 ноября по 2 декабря проведет республиканский мониторинг работы госорганов с обращениями граждан и юридических лиц...

Администрация Президента совместно с Комитетом государственного контроля, Генпрокуратурой и Госсекретариатом Совбеза с 28 ноября по 2 декабря проведет республиканский мониторинг работы госорганов с обращениями граждан и юридических лиц. Мероприятие пройдет по поручению Президента, сообщает агентство БЕЛТА. В дни мониторинга во всех регионах будут работать семь межведомственных рабочих групп. Их возглавят Глава Администрации Президента Владимир Макей (Минск), Госсекретарь Совбеза Леонид Мальцев (Минская область), Председатель КГК Александр Якобсон (Гомельская область), Генпрокурор Александр Конюк (Гродненская область), замглавы Администрации Президента Валерий Мицкевич (Брестская область), зампредседателя КГК Александр Агеев (Могилевская область) и заместитель Генпрокурора Николай Куклис (Витебская область).


Руководители и члены межведомственных групп выедут в районы, проведут приемы граждан, встретятся с трудовыми коллективами и проверят, как выполняются на местах поручения Президента, данные 9 ноября 2010 года на совещании о повышении эффективности работы с обращениями граждан.


В эти же дни помощники Президента — главные инспектора по областям и Минску в своих регионах встретятся с гражданами двух–трех районов каждый. В пределах своей компетенции они окажут помощь в решении насущных проблем.


Все поступившие во время мониторинга обращения будут взяты на контроль и с резолюциями руководителей межведомственных рабочих групп направлены для объективного и профессионального решения в соответствующие органы управления. В случае выявления фактов нарушения законодательства по работе с обращениями граждан к виновным будут незамедлительно приняты самые жесткие меры реагирования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter