Сезон сельскохозяйственных ярмарок стартовал в Минской области

На центральной площади в Вилейке сегодня началась первая сельскохозяйственная ярмарка. Она открыла сезон традиционных осенних торгов на территории Минской области.





Ярмарка в Вилейке районная, однако она вызвала немалый интерес со стороны жителей райцентра и близлежащих деревень: за первые несколько часов торгов ее посетило более 200 человек. Местные сельскохозяйственные предприятия и фермеры привезли сюда большой ассортимент овощей, ягод и других важных торговых позиций. Для удобства покупателей в некоторых павильонах предусмотрели возможность безналичного расчета, а также доставку по городу.





Вот основные цены, выставленные на ярмарке в Вилейке (за килограмм): картофель — 35 копеек, морковь — 50—60 копеек, помидор — от 50 копеек до рубля, капуста — 85 копеек, перец красный и желтый — 2 рубля, яблоко — 1,35 рубля, карп отборный — 4,5 рубля, свинина без кости — 9,5—10,5 рубля.






Сельскохозяйственные ярмарки будут проходить в Минской области до 2 ноября. График проведения региональных торгов в регионе выглядит так:

28 сентября – Молодечно, Слуцк;

5 октября – Вилейка, Жодино, Солигорск;

20 октября – Несвиж;

26 октября – Борисов.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter