Сезон сельхозярмарок стартует в Минске 16 сентября

Сезон сельскохозяйственных ярмарок открывается в столице 16 сентября, информировали в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома. 

Ярмарки выходного дня будут идти до 29 октября на площадках у спорткомплекса "Чижовка-Арена" и во всех административных районах города. У Дворца спорта ярмарки будут открыты 30 сентября, 1, 7 и 8 октября. В них будут участвовать сельскохозяйственные организации, предприятия мясо-молочной, консервной промышленности. 

16-17 сентября в ярмарках будут участвовать все области Беларуси, а затем мероприятия перенесутся в отдельные области: Витебскую (23-24 сентября), Гомельскую (30 сентября - 1 октября), Гродненскую (7-8 октября), Минскую (14-15 октября), Могилевскую (21-22 октября), Брестскую (28-29 октября) области. 



Будет широко представлена плодоовощная продукция крупных сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и частных подворий, организованы специализированные ряды для продажи озерно-речной и прудовой рыбы, рыботоваров, мясо-молочной, консервной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий и др. Отечественные предприятия легкой промышленности будут участвовать в стоковых распродажах. 

Участникам Великой Отечественной войны, инвалидам I группы товары, приобретенные на ярмарках, доставят бесплатно. 

Также традиционно с 15 сентября по 15 ноября будет организована выездная торговля плодоовощной продукцией сельхозпроизводителями с автомашин вблизи жилых домов на 196 площадках во всех микрорайонах города (в 2016 году было 195 площадок). Соответствующие разрешения выдаются администрациями районов по упрощенной схеме: по заявлению, справке о земельном участке и документу, подтверждающему качество продукции.


Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter