Сезон предновогодних ярмарок стартует в Минской области 15 декабря

Первые дни декабря на календаре - знак, что до самого любимого зимнего праздника осталось немного, а значит, время задуматься над подарками под елочку. В районах Минской области 15 декабря начинается сезон предновогодних ярмарок. Они будут проходить по выходным до 6 января грядущего года, рассказали в Главном управлении торговли и услуг Миноблисполкома. 


В планах и несколько крупных региональных ярмарок. В частности, в Слуцке торговля пройдет в день открытия сезона - 15 декабря, в Борисове, Мoлодечно и Сoлигорске - 22 декабря, в Вилeйке и Нeсвиже - 23 декабря, в Жoдино - 29 декабря.

Покупатели смогут приобрести продовольственные и непродовольственные товары, а также ели и украшения для них, сувениры, подарочные наборы и другую праздничную продукцию. Ожидаются также распродажи и акции. 

В выходные в Минске открылись сразу несколько ярмарок изделий ручной работы, одна из них - «Горошек маркет» в ТРЦ Galleria Minsk. С первой предновогодней ярмарки этого года мы подготовили репортаж. Кстати, «Горошек маркет» - не единственная новогодняя ярмарка в Минске. В следующие выходные такая же начнет работу в ТЦ МОМО. С 15 по 31 декабря оригинальные экоподарки можно будет приобрести в торговом центре GreenCity на новогоднем маркете «Пастернак». До 6 января по выходным изделия ручной работы будут продавать в пространстве «Песочница» по улице Куйбышева, 45. Кроме того, в предпраздничные дни ярмарки пройдут у Дворца спорта и Дворца Республики.

На Брестчине уже с 1 декабря начался сезон рождественских и новогодних ярмарок. Здесь по 19 декабря они будут проходить на улице Пушкинской от площади Ленина до улицы Карла Маркса с 11 утра до 10 часов вечера. В Брестском горисполкоме рассказали, что покупателям предложат продукцию общепита, кондитерские изделия, непродовольственные товары новогодней и рождественской тематики, горячие напитки. 
На улице Гоголя в Бресте ярмарки развернутся между улицами Советской и Куйбышева и будут работать с 1 по 31 декабря с 10 утра до 7 вечера. Здесь можно будет купить елочные игрушки, новогодние украшения, искусственные елки, подарочные наборы, карнавальные принадлежности и другие товары новогоднего ассортимента. 

Торговля живыми елями в городе над Бугом начнется с 20 декабря и продлится до Нового года. Елочные базары откроются во всех микрорайонах Бреста. Их планируют развернуть на 18 площадках. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter