Сезон предновогодних ярмарок стартует в Гомельской области 15 декабря

Сезон предновогодних ярмарок стартует в Гомельской области...
Сезон предновогодних ярмарок стартует в Гомельской области 15 декабря, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела организации торговли и общественного питания управления торговли и услуг Гомельского облисполкома Алексей Боярин.

В частности, в Гомеле общегородские ярмарки по продаже товаров новогоднего ассортимента будут проходить на площади Восстания 15-16, 22-23 и 29-30 декабря. Участие в них примут торговые предприятия и организации города, отечественные производители, фермерские хозяйства. Горожанам будут предложены продовольственные и непродовольственные потребительские товары, новогодние подарки и сувениры по сниженным ценам. Объекты торговли региона в преддверии праздников снизили торговые надбавки на некоторые виды продукции. 

В Ледовом дворце Гомеля до 16 декабря будет работать крупнейшая в регионе выставка-ярмарка потребительских товаров "Новогодний калейдоскоп". На ней свою продукцию представили предприятия и организации торговли из всех регионов Беларуси. Покупателям предложен широкий ассортимент товаров и услуг, продукции для дома и семьи (одежда, обувь, галантерея, парфюмерия, сувениры, строительные материалы), продуктов питания и напитков, а также новогодние украшения и игрушки. 

Предновогодние ярмарки в районных центрах области начнутся 21 декабря. Местами их проведения станут площади городов, площадки у крупных торговых центров, прилегающие территории к рынкам и районным домам культуры. Елочные базары откроются 22 декабря. Новогодние деревья будут реализовывать на 36 крупнейших торговых площадках Гомельщины, а также в лесхозах. 

Алексей Боярин отметил, что с 20 декабря и до рождественских праздников все объекты торговли Гомельской области будут работать на час дольше.

В целом в магазинах региона сезон предновогодней торговли ведется с начала декабря.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter