Сезон не закрыт!

Горнолыжные курорты Минщины по-прежнему ждут посетителей Весна пришла так же неожиданно, как и выпал первый снег. Казалось бы, все — зимнему сезону конец. Ан нет. И в “Силичах”, и в “Логойске” по-прежнему работают все трассы. Искусственный снег не намерен сдаваться весеннему солнцу без боя.

Сотрудники “Логойска” рассчитывают, что зимний сезон продлится до середины апреля. В выходные дни горнолыжный комплекс до сих пор проводит ночные катания, которые собирают тысячи участников. “Силичи” также настроены оптимистично. Согласно прогнозам, ближайшие две недели снег на трассах должен “продержаться”.
Как нас заверили в горнолыжных центрах, с окончанием зимнего сезона жизнь не прекратится. Должна заработать “летняя” программа (по большому счету, она действует и зимой, но клиенты нехотя ей пользуются из-за холода): роликовые коньки, скейтборды, теннисные корты, волейбольные площадки, квадрациклы, футбольные поля, стрельба из лука. Вдобавок к этому — экскурсии в Хатынь, Несвиж, Дудутки, а также на Курган Славы и Линию обороны Сталина.
Оба курорта преисполнены планов. В “Логойске” намерены построить новую гостиницу на 150 мест, а также коттеджный поселок на 40 домов. В “Силичах” думают, как обезопасить себя от капризов природы. Первый вариант превентивных мер — построить аквапарк, второй — укладывать летом на трассы искусственное покрытие. Правда, какой из проектов будет реализован, пока неизвестно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter