Сезон благоустройства продолжается. В Советском районе наводят порядок на дворовых территориях

В Советском районе продолжается осенний месячник по наведению порядка, благоустройству и озеленению территории района.

Активными темпами в районе наводится порядок на улицах, дворовых территориях, в парках и скверах, памятных и других местах района.

Сегодня в наведении порядка в Советском районе приняли участие около 10 тыс. человек, вывезено 420,4 кубометра листвы и мусора, высажено 4400 кустов, было задействовано 59 единиц техники.


Продолжались работы по озеленению территории, прилегающей к Минской  кольцевой  автомобильной дороге. Студентами БНТУ  и курсантами Академии МВД Республики Беларусь совместно с работниками УП «Зеленстрой Советского района г. Минска» высажено свыше 4 тыс. декоративных кустов.

Сделать дворы уютнее – вполне разрешимая задача. Особенно удобно с ней справляться в период месячника по наведению порядка. Так считают участники субботников в Советском районе. 

На помощь работникам жилищно-эксплуатационных участков выходят жители, члены КОТОС, общественные организации, чтобы общими усилиями благоустроить дворовые территории.

Несколько десятков жилых дворов в Советском районе –   по Логойскому тракту, улицам Максима Богдановича, Кольцова, Веры Хоружей, Мирошниченко, Восточная, Леонида Беды, Куйбышева, Цнянская, Кульман, Сурганова, Золотая Горка и др. – были охвачены заботой и вниманием: активные жители, члены КОТОС убирали газоны от опавшей листвы, сучьев и мусора, подметали придомовую территорию, обрезали кусты и удаляли поросль, высаживали деревья и кусты.

   
На дворовой территории по Логойскому тракту, д. № 19, к. 1 и 2, жильцы и представители КОТОС-59 Советского района высадили деревья, установили новые скамейки, убрали опавшую листву и мусор. Большую помощь и поддержку по наведению порядка и уборке оказали студенты БНТУ.

Директор ГП "ЖЭУ № 1 Советского района г. Минска" Мария Русецкая отметила: "Субботники по наведению порядка и озеленению дворов проходят на всей территории нашего участка. Сегодняшний субботник продолжает череду мероприятий по благоустройству. Работники ЖЭУ приветствуют инициативу КОТОС, граждан, молодежи, готовых принять участие в наведении порядка, и готовы обеспечить активное население инвентарем, необходимым для наведения порядка".


Председатель КОТОС-59 Владимир Устинович уверен: "Проведение субботников позволяет объединить усилия жителей  в наведении порядка на своих территориях. Жильцы нашего микрорайона, члены КОТОС, активно участвуют в субботниках.  Принимаем участие в проекте «Зеленый двор вместе!». И сегодня мы высадили деревья во дворах по Логойскому тракту, 19, ул. Восточной, 54–56, и в других".

Организация проведения субботников в рамках месячника по уборке, благоустройству и наведению порядка на территории района продолжается. Приглашаем жителей, трудовые коллективы, общественные организации нашего района принять активное участие в субботниках.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter