Сезон аттракционов и фонтанов в Минске открывается 27 апреля

Сезон работы аттракционов и фонтанов стартует в Минске в пятницу, 27 апреля, сообщает агентство «Минск-Новости».


Торжественная церемония запуска городских фонтанов начнется в 17.00 на площадке перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета.

— Мы ежегодно придумываем к старту сезона фонтанов сказочное волшебное действо. В этот раз в музыкальном театрализованном представлении примут участие артисты балета Большого театра Беларуси, детские творческие коллективы. В качестве ведущих мероприятия выступят артисты Национального академического драматического театра имени М. Горького, — рассказала художественный руководитель концертного отдела ГУ «Минскконцерт» Елена Родионова.

Перед началом сезона все фонтаны прошли полный цикл подготовки к запуску: были убраны и вымыты чаши, отремонтировано и налажено инженерное оборудование, произведен монтаж снятых на зиму элементов.

В пятницу также заработают и аттракционы в столичных парках. Заместитель гендиректора по экономике «Минскзеленстроя» Александр Крень рассказал, что цены на катание в среднем подняли на 9%.

Стоит отметить, что на обслуживании «Минскзеленстроя» находятся 34 городских фонтана и 56 аттракционов. График их работы размещен на сайте предприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter