Сейв Никиты Толопило попал в топ-10 лучших спасений недели в КХЛ

Сейв вратаря минского «Динамо» Никиты Толопило в матче против рижских одноклубников (2:3) вошел в топ-10 лучших спасений прошлой недели в Континентальной хоккейной лиге, информирует сайт «зубров».

Тренерский штаб столичной команды на прошлой неделе оказался в затруднительном положении, так как основные голкиперы Юнас Энрот и Александр Осипков выбыли из обоймы из-за проблем со здоровьем. В итоге шанс дебютировать в КХЛ получил 19-летний Толопило.

Первый матч на таком уровне для молодого парня складывался не лучшим образом. Никита пропустил три шайбы в стартовые десять минут, однако затем он держал свои ворота на замке, порой здорово выручая свою команду. Например, на 23-й минуте при игре в меньшинстве Толопило ногой эффектно парировал добивание Микелиса Редлихса практически с нулевого угла. Этот сейв стал четвертым в десятке лучших спасений шестой недели КХЛ.

Старания дебютанта, к слову, по достоинству оценили болельщики «зубров», признавшие его лучшим игроком матча в составе минчан. Правда, после этого в следующих двух играх ворота «Динамо» защищал Михаил Карнаухов.