Сейсморазведчики "Белоруснефти" планируют выполнить исторический максимум работ в следующем году

В наступающем году сейсморазведчики "Белоруснефти" планируют выполнить работы на площади 610 кв. км – это рекордный за всю историю предприятия объем. Об этом информирует БЕЛТА.


Сегодня специалисты "Белоруснефти" перешли на новый этап сейсморазведки на Осташковичской площади. В следующем году управлению полевых сейсморазведочных работ для детализации данных предстоит полевая 3D-сейсморазведка в объеме 390 кв. км с применением телеметрической системы регистрации сейсмических данных 508 XT.

"Сейсморазведка для детализации изучения межсолевой структуры Осташковичской площади с октября 1968 года не проводились. Это месторождение отличается сложным тектоническим строением. Чтобы собрать информацию о поверхностных условиях и определить места с проблемными участками, провели рекогносцировку", – рассказали на предприятии.

В планах окончания сейсморазведки на этом участке – август 2023-го. Затем начнут работы на Майско-Макеевской площади, на участке площадью 220 кв. км.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter