«Сейчас ее здоровью уже вроде ничего не угрожает». Девочке в Ганцевичах стало плохо после введения лекарства

Проводится проверка по факту ухудшения самочувствия девочки 2013 года рождения, которой, предположительно, ввели «Биофлор» в Ганцевичской ЦРБ. 

Об этом инциденте, который, разумеется, уже вызвал резонанс, корреспонденту SB.BY рассказал официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко: 

— Заявление по факту поступило в Ганцевичский РОВД сегодня утром. От отдела проверку проводит инспектор по делам несовершеннолетних. В двух словах о том, что произошло… Ночью с 9 на 10 мая девочке Юле 2013 года рождения, стало плохо. С температурой и тошнотой она была доставлена в больницу — в терапевтическое отделение. С ней там лежал отец, в этой же больнице были мама со старшим сыном. Приходила и бабушка — бывший медработник. С ее слов дела обстояли так, что когда девочке ставили капельницу, ей внутривенно ввели 1 кубик препарата «Биофлор», после чего Юле стало очень плохо. Через несколько минут после введения у малышки начали синеть руки, ноги, она стала терять сознание. Ей оказали экстренную помощь. А сейчас малышка продолжает лечение в Минске.



Со слов отца девочки Вадима Леонидовича, с которым также связался корреспондент SB.BY, сейчас дочь находится в Минске — в Городской детской инфекционной клинической больнице на улице Якубовского. «Изначально дочка попала в больницу со всеми признаками отравления. А вот как все обернулось... Радует, что сейчас ее здоровью уже вроде ничего не угрожает».

По информации портала источник, который ссылается на пресс-службу Минздрава, по факту произошедшего ведомство проводит служебное расследование. В Ганцевичской центральной районной больнице факт не комментируют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter