Сеятели смерти не унимаются

Вчера утром в Гило, южном квартале Иерусалима, прогремел очередной взрыв: палестинский боевик-самоубийца вошел в автобус N 32-алеф, направлявшийся в сторону центральной автобусной станции, и через некоторое время привел в действие взрывное устройство большой мощности.
Вчера утром в Гило, южном квартале Иерусалима, прогремел очередной взрыв: палестинский боевик-самоубийца вошел в автобус N 32-алеф, направлявшийся в сторону центральной автобусной станции, и через некоторое время привел в действие взрывное устройство большой мощности. Автобус был буквально разорван. 18 человек погибли, около сорока пострадавших находятся в больницах Иерусалима.

Информация о том, что в Иерусалим проник палестинский боевик, намеревающийся произвести взрыв в каком-либо из людных мест, оказалась в распоряжении полиции и спецслужб еще в начале ночи с понедельника на вторник. Однако, несмотря на все принятые меры по розыску и на дополнительные меры безопасности, задержать боевика не удалось. Ответственность за новый кровавый террористический акт взяли на себя сразу две радикальные палестинские организации - "Хамас" и "Исламский джихад".

Есть данные, что теракт в Иерусалиме все же совершили активисты организации "Бригады мучеников Аль-Аксы".

Фанатики сеют смерть. Гибнут невинные люди. И это говорит об одном - убийцам нет оправдания. Международное сообщество должно наконец осознать опасность, исходящую от фанатизма.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter