«Севилья» взяла верх над «Хетафе» в поединке Примеры

В одном из ключевых матчей второго тура чемпионата Испании по футболу «Севилья» одолела в гостях «Хетафе» – 1:0 и вышла на первое место в турнирной таблице.

В прошлом сезоне «Севилья» едва ли не до последнего боролась за чемпионство с «Атлетико», «Реалом» и «Барселоной», а по итогам осталась на более чем обидном четвертом месте. Но в этом году подопечные Хулена Лопетеги, конечно, очень постараются исправить прошлые ошибки. Дистанция впереди очень длинная, однако первые шаги команды порадовали болельщиков. В первом туре андалузцы разгромили «Райо Вальекано» – 3:0, а накануне взяли верх и над «Хетафе».

Правда, гол в отчетной игре был только один, и забили его севильцы на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте. Отличился Эрик Ламела.

Остальные матчи второго тура Примеры, которые состоялись 20–23 августа, закончились так: «Бетис» – «Кадис» – 1:1, «Алавес» – «Мальорка» – 0:1, «Эспаньол» – «Вильярреал» – 0:0, «Гранада» – «Валенсия» – 1:1, «Атлетик» – «Барселона» – 1:1, «Реал Сосьедад» – «Райо Вальекано» – 1:0, «Атлетико» – «Эльче» – 1:0, «Леванте» – «Реал» – 3:3, «Осасуна» – «Сельта» – 0:0.

Максимально возможные на данный момент шесть очков набрали только две команды. Это «Севилья» и «Атлетико».