«Севилья» одолела «Интер» в финале Лиги Европы

«Севилья» взяла верх над «Интером» в финале Лиги Европы – 3:2 и в шестой раз в истории выиграла второй по значимости еврокубковый трофей (это рекорд).

Переиначивая крылатое выражение Гари Линекера, можно сказать: «В футбол играют 22 человека, а в Лиге Европы побеждает «Севилья». Испанская команда не имеет заметных достижений в Лиге чемпионов. Но при этом во втором по рангу еврокубковом турнире она просто великолепна: провела в Кубке УЕФА / Лиге Европы шесть финалов, и все без исключения выиграла.

Сегодняшний поединок получился крайне сложным и напряженным, а его исход решили какие-то нюансы.

«Интер» открыл счет усилиями Ромелу Лукаку, который реализовал пенальти на 5-й минуте. Один из лидеров «Севильи» Люк де Йонг, отличившийся на 12-й и 33-й минутах, вывел вперед уже испанскую команду. Многоопытный Диего Годин на 36-й минуте вновь восстановил паритет.

Но во втором тайме «Севилья» все же склонила чашу весов в свою сторону. Автором победного гола на 74-й минуте стал Диего Карлос.

Все попытки подопечных Антонио Конте хотя бы перевести выяснение отношений за пределы основного времени успехом не увенчались.

На счету «Севильи», повторимся, стало шесть побед в Кубке УЕФА / Лиге Европы. А «Интер», имеющий три аналогичных титула, по числу побед в турнире делит второе место с «Ювентусом», «Ливерпулем» и «Атлетико».

Лигу Европы приостановили в марте из-за пандемии COVID-19. Начиная с четвертьфинальной стадии, все матчи проходили в Германии – на стадионах в Кельне, Дуйсбурге, Дюссельдорфе и Гельзенкирхене.

Послезавтра, 23 августа, будет поставлена точка и в первом по значимости еврокубке. В финале Лиги чемпионов сойдутся ПСЖ и «Бавария». Не пропустите.