"Севилья" обыграла "Бетис" в первом матче возобновленного чемпионата Испании

В Испании матчем "Севилья" — "Бетис" возобновился прерванный из-за пандемии нового коронавируса чемпионат страны по футболу. Игра началась с минуты молчания в память о жертвах пандемии, а на 20-й минуте матча прошла акция "Аплодисменты вечности" в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом.

Хозяева отдали гостям преимущество во владении мячом (46% на 54%), однако были более эффективны, нанеся 6 ударов в створ ворот против одного у соперников (11:2 по угловым).

В первом тайме забитых мячей не было. Счет в матче на 56-й минуте был открыт Лукасом Окампосом, с пенальти он вывел хозяев вперед. А на 62-й минуте Фернандо закрепил преимущество "Севильи" —2:0. Команды провели по пять замен, впервые в официальном матче чемпионата Испании воспользовавшись такой возможностью.

Игра прошла без зрителей. Однако чтобы сделать картинку трансляции более живой, организаторы с помощью компьютерной графики добавили на трибуны болельщиков, а также использовали звук со стадионов в его естественном виде.

В пятницу в испанском первенстве пройдут еще два матча: "Гранада" —"Хетафе" и "Валенсия" — "Леванте".

"Севилья" после 28 матчей сохраняет третье место в турнирной таблице с 50 очками. Лидирует с 58 баллами в активе "Барселона", на втором месте "Реал", набравший 56 очков. Оба лидера провели по 27 игр.