Английские "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" вылетели из Лиги Европы

«Севилья» идет на рекорд

Португалец Жозе Моуринью вопреки всем разговорам, что победы в матчах добывает вся команда, назвал футбол игрой индивидуальностей: «Месси выиграл три трофея Лиги чемпионов с разными тренерами». А мы считаем, что футбол — игра тренеров. И пример тому испанская «Севилья» и ее наставник Унаи Эмери. Ведь именно испанец в нынешней Лиге Европы может установить уникальное достижение — выиграть третий титул кряду. В четвертьфинал севильцы уже пробились, уничтожив «Базель». Три гола были забиты за 10 минут.

А вообще, Лига Европы полна сюрпризов. Именно в этом турнире итальянский «Лацио» способен крупно проиграть в Риме пражской «Спарте» (0:3). А португальская «Брага» неожиданно разобрать по кирпичику турецкий «Фенербахче» (4:1). И только в Лиге Европы на ранней стадии плей–офф могут вылететь английские топ–клубы — «Тоттенхэм» и «Манчестер Юнайтед», а скромные по их меркам испанские «Атлетик» и «Вильярреал» продолжить поход за трофеем. Футбол становится непредсказуем. За это мы его и любим.