«Севилья» добилась минимальной победы над «Вест Хэмом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Накануне были сыграны пять поединков 1/8 финала Лиги Европы. В одном из наиболее любопытных матчей вечера испанская «Севилья» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» обыграла английский «Вест Хэм» с минимальным счетом 1:0. Команда Хулена Лопетеги продлила результативную серию на своем поле до 20 встреч.

«Севилья, как известно, шесть раз выигрывала второй по значимости еврокубок (2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020) и является рекордсменом по данному показателю. И в этом сезоне она, разумеется, тоже входит в пул наиболее явных претендентов на завоевание титула. Вчера благодаря голу Мунира Эль-Хаддади (60-я минута) испанская дружина сделала первый шаг к выходу в четвертьфинал. Но «Вест Хэм» тоже показал свою силу, и для него совершенно ничего не потеряно. Все решится в ответном матче, который пройдет на следующей неделе.

Также накануне «Аталанта» сломила сопротивление «Байера» – 3:2, «Барселона» и «Галатасарай» разошлись миром – 0:0, «Брага» победила «Монако» – 2:0, а «Рейнджерс» оказался сильнее «Црвены Звезды» – 3:0. Позавчера начались противостояния 1/8 финала «Бетис» – «Айнтрахт» (1:2) и «Порту» – «Лион» (0:1).

Ответные матчи во всех парах запланированы на 17 марта.

В прошлом сезоне второй по значимости футбольный еврокубок выиграл «Вильярреал», в финале одолевший «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (после серии пенальти).