«Северсталь» победила «Торпедо» в игре КХЛ, Кодола оформил ассистентский дубль

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги череповецкая «Северсталь» на своем льду сломила сопротивление нижегородского «Торпедо» – 3:1. «Сталевары» продлили свою потрясающую серию с набранными очками до 17 встреч.

Фото: vk.com/hcseverstal

Белорусский голкипер Константин Шостак расторг контракт с «Северсталью» и продолжит карьеру в финском ЮП. Однако и без него в команде из Череповца нам есть за кем следить. Владислав Кодола играет в ней одну из самых важных ролей. И сегодня он это доказал, отметившись двумя результативными передачами. 

«Торпедо» открыло счет благодаря точному броску Энди Миле (26-я минута). Однако «сталевары» перевернули все с ног на голову, сначала отыгравшись, а затем и выйдя вперед на две шайбы. Авторами голов в их составе стали Робин Пресс (48), Никита Гуслистов (52) и Даниил Вовченко (57). 

Также сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» в Нур-Султане потерпел поражение от подольского «Витязя» со счетом 1:3.

Минское «Динамо» очередной матч проведет завтра против челябинского «Трактора». Пока команда Крэйга Вудкрофта, имея на своем счету 36 очков после 32 проведенных встреч, занимает в турнирной таблице Западной конференции восьмое место.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter