«Северсталь» одолела «Нефтехимик» в игре чемпионата КХЛ, Кодола забросил две шайбы и сделал одну результативную передачу

В Череповце завершился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местная «Северсталь» взяла верх над нижнекамским «Нефтехимиком» – 6:5 (в овертайме). Одним из героев поединка стал белорусский форвард «сталеваров» Владислав Кодола, который набрал три очка по системе «гол плюс пас» (2+1).

Он отличился на 2-й и 28-й минутах и ассистировал партнеру на 4-й. Помимо белоруса, заброшенными шайбами в составе «Северстали» в отчетной игре отметились Йоонас Няттинен дважды (4-я, 37-я минуты), Никита Макеев (7) и Адам Лишка (63). А у «Нефтехимика» авторами голов сегодня стали Марат Хайруллин, на счету которого дубль (21, 58), а также Лукаш Клок (42), Рональд Кнот (54) и Евгений Митякин (58).

Кроме того, сегодня омский «Авангард» одолел новосибирскую «Сибирь» – 4:3, а подольский «Витязь» потерпел поражение от рижского «Динамо» – 3:4 (в овертайме).

Минское «Динамо» свой очередной матч в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги проведет завтра в «Минск-Арене» против «Адмирала» из Владивостока. На данный момент наша команда, имея 24 очка после 17 проведенных встреч, занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции.