«Северный вектор» Ошмян

В Ошмянах пройдет выставка «Северный вектор Гродненщины-2010»

Более 70 предприятий будут представлены на региональной выставке «Северный вектор Гродненщины-2010», которая 9—10 июля пройдет в Ошмянах. В ее организации объединили усилия три северных района области – Ошмянский, Сморгонский и Островецкий.

Как рассказала заместитель председателя Ошмянского райисполкома Галина Лютковская, цель выставки – презентация потенциала районов, поиск новых деловых партнеров и инвесторов. Приглашения на участие в мероприятии уже направлены в Россию, Украину, Литву, Польшу, Италию и другие страны, с регионами которых организаторов связывают деловые контакты. Ожидается также представительство дипломатических миссий зарубежных стран, гостей из столицы и областного центра.

В программе – международный экономический форум, контактная биржа, концерты творческих коллективов. Намечены главные темы для обсуждения – сотрудничество в сферах промышленности и АПК, логистики и придорожных комплексов, туризма, трансграничные контакты.

Решено, что выставка «Северный вектор Гродненщины-2010» будет поочередно проводиться в трех районах. Эстафету у Ошмян примут Сморгонь и Островец.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter