Северная Корея выпустила свой смартфон, похожий на iPhone

"Группа разработчиков тщательно следует указанию партии активно развивать высокотехнологичную продукцию", - так сообщают северокорейские источники. По их утверждению, производитель решил все проблемы по разработке смартфона без каких-либо трудностей и "по-корейски". 



У всего производства, включая «железо» и операционку, местное происхождение. Как сообщает NK News, Jindallae 3 получил «хорошую батарею» и «безопасную операционную систему».

Впрочем, многие аналитики рынка полагают, что Jindallae 3 разработали вне Северной Кореи, а основой послужили китайские наработки. К тому же смартфон очень похож на черный и белый iPhone 7, который, кстати говоря, все продолжает падать в цене.

Известно, что смартфон поддерживает различные приложения, включая калькулятор, северокорейскую карточную игру «Top Trumps», интернет-браузер, музыкальный плеер и фотоприложение.


Корейские источники распространяют фотоизображения немного разных устройств. Фото выше - тому доказательство: нижняя часть смартфона справа значительно меньше, и кнопки на левом торце располагаются иначе.

Ранее стало известно, что в Китае уже начали продавать поддельный iPhone 8.


Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter