Сети растянулись и по регионам

В регионах сети поменьше, но можно уверенно сказать, что ДКС есть во всех областных городах и крупных региональных населенных пунктах (например, в Молодечно).

О существовании в Витебске компьютерных сетей многие и не догадываются, хотя, как выяснилось, провода неизвестного и непонятного предназначения опутывают не одну сотню подъездов жилых кварталов многоэтажной застройки.
— В Минске первыми заговорили об этой проблеме, — говорит заместитель директора Витебского филиала РУП “Белтелеком” Михаил Пржевальский. — Но сейчас и у нас каналы со слаботочными сетями забиты непонятными проводами. Удалить их можно, но это не решение проблемы. Нужно, чтобы в доме был хозяин, который бы знал, кто, куда и зачем протягивает провод. Так что это вопрос не к нам, а к жилкоммунхозу.
Пока, говорят, никаких ЧП с сетями в Витебске не было, но если они существуют бесконтрольно, то за последствия никто не отвечает. По мнению главного инженера Витебского филиала “Белтелеком” Михаила Кульги, если эти “вундеркинды” сделают что-то технически безграмотно, то угроза безопасности может возникнуть у многих.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter