Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Минске 13 июня

Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Минске 13 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Минске 13 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Ожидается, что для участия в ней в белорусскую столицу прибудет делегация Федерального собрания России во главе с председателем Парламентского собрания спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным.

 В повестку дня сессии включены вопросы об отчете Совета министров Союзного государства об исполнении союзного бюджета за 2011 год, о порядке разработки и реализации программ Союзного государства, об итогах деятельности Парламентского собрания в 2012 году.

 Будет рассмотрен также план мероприятий Парламентского собрания в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 Кроме того, планируется решить ряд организационных вопросов.

 В период проведения состоится заседание Совета Парламентского собрания, пройдут заседания профильных комиссий.

 В преддверии сессии, 12 июня, депутаты Парламентского собрания примут участие в заседании круглого стола на тему "Евразийская экономическая перспектива".

 Для участия в работе сессии также приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter