Сессия Исполкома ЕЭК ООН прошла под председательством постпреда Беларуси в Женеве

Под председательством Постоянного представителя Республики Беларусь при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрия Амбразевича сегодня состоялась 114-я официальная сессия Исполнительного комитета Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в постпредстве.


На сессии рассмотрен доклад Комитета Комиссии по экологической политике, на площадке которого обсуждаются вопросы защиты окружающей среды, развития международного экологического права и поддержки международных инициатив в области экологии.

По инициативе бюро Исполкома ЕЭК ООН состоялся брифинг исполнительного секретаря ЕЭК ООН Ольги Алгаеровой и директора регионального бюро ПРООН по странам Европы и СНГ Мирьяны Сполярич Эггер по вопросам регионального сотрудничества международных организаций системы ООН в рамках тематических коалиций по гендерной тематике, вопросам молодежи, улучшения экологии, развития социальной среды и здравоохранения, массовых перемещений людей и формирования устойчивых продовольственных систем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter