Сессия? Готовы!

Вторая сессия Палаты представителей второго созыва откроется 2 апреля в Минске.
Вторая сессия Палаты представителей второго созыва откроется 2 апреля в Минске. Соответствующее решение по этому поводу принято на прошедшем 21 марта под председательством Вадима Попова заседании Совета Палаты представителей.

Члены совета согласились с проектом повестки дня весенней сессии, который предстоит утвердить Палате представителей. Как отметил в докладе заместитель спикера Владимир Коноплев, за 90 дней депутатам предстоит рассмотреть целый комплекс вопросов, охватывающих все стороны социально-экономической и политической жизни государства. На предстоящей сессии будет продолжена кодификация законодательства.

Особую значимость второй сессии придает важное для республики событие - назначение даты выборов Президента. Вадим Попов проинформировал, что Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту поручено проработать этот вопрос и вынести его на обсуждение совета. Дата президентских выборов будет объявлена на второй сессии Палаты представителей - не позднее чем за 5 месяцев до истечения срока полномочий Президента. А сами выборы должны проводиться не позднее чем за 2 месяца до истечения срока полномочий главы государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter