Серж Тель предложил организовать визит в Беларусь деловых кругов Монако

Завершилась дипмиссия посла Беларуси во Франции и Монако по совместительству Павла Латушко, в связи с этим состоялась его встреча  с премьер-министром Монако Сержем Телем, сообщается на сайте посольства Беларуси во Франции.

Фото  france.mfa.gov.by

В ходе встречи прозвучало предложение Сержа Теля по организации визита в Беларусь деловых кругов княжества при поддержке Экономического совета Монако. Стороны отметили важность установления дипотношений между Беларусью и Монако, что позволит активизировать сотрудничество стран в различных сферах.

В связи с проведением в Минске в июне 2019 года II Европейских игр на встрече было уделено внимание развитию двустороннего сотрудничества в области спорта. Обсуждались и вопросы туризма с учетом 30-дневного безвизового режима, которым могут воспользоваться жители Монако, и наличия авиарейса Минск-Ницца. Была затронута и тема сотрудничества в культурной сфере, а также вопросы, связанные с открытием почетных консульств, которое придаст импульс дальнейшему развитию отношений Беларуси и Монако
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter