Сервис от «Белагросервиса»

СТАЛО уже традицией во время выставок «Белагро» проводить расширенные заседания Совета РО «Белагросервис» и международные научно-практические конференции с участием ученых, представителей сервисных служб, производителей техники, оборудования и специалистов

Дорогостоящие машины и оборудование будут долго служить при своевременном и качественном их обслуживании. Как правильно организовать эту работу? За счет чего можно продлить срок службы доильных залов, улучшить качество молока, поддерживать высокую работоспособность техники? Какую помощь в этом производителям и потребителям техники оказывает наука? Это далеко не полный перечень проблем, которые обсуждались на научно-практической конференции. С докладами выступили директор Всероссийского научно-исследовательского института ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка Российской академии сельскохозяйственных наук Сергей Соловьев, заместитель начальника управления технического сервиса РО «Белагросервис» Николай Пищик, руководитель ОАО «Гомельагрокомплект» Александр Стрибук и другие.

Преподаватель Варшавского аграрного университета кандидат технических наук Яцек Скудлярски проанализировал использование сельскохозяйственной техники, в том числе и белорусских тракторов, в Польше.

Из-за дефицита времени не все желающие смогли выступить. Их доклады будут включены в ежегодно издаваемый сборник.

Большая группа руководителей райагросервисов и их работников отмечены дипломами объединения, ценными подарками и нагрудными знаками за освоение новой техники, расширение номенклатуры запасных частей к импортной сельхозтехнике, доильному оборудованию, за совершенствование сервисных услуг. А Минскому райагросервису вручен диплом за активное участие и лучшую экспозицию в выставке «Белагро-2014».

Анатолий ЦЫБУЛЬКО, «СГ»

От «СГ». Список награжденных будет опубликован в очередном «Вестнике «Белагросервиса».

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter