Серийного вора задержали в Могилеве

Серийного вора задержали в областном центре, сообщает УВД Могилевского облисполкома.


В милицию с заявлением обратился 42-летний мужчина: у него украли телефон. Гаджет стоимостью более BYN 500 пропал из комнаты общежития на улице Космонавтов. Мужчине казалось, что он сам потерял смартфон, но, вспомнив, что он оставлял устройство в комнате, все-таки решил обратиться за помощью в милицию. 

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева установили, что к пропаже телефона может быть причастен 42-летний, ранее уже неоднократно судимый за кражи могилевчанин. 

– Он проходил по коридору общежития и увидел, что дверь одной из комнат плохо заперта. Заглянув туда, он понял, что хозяин отсутствует, и тут же приметил лежащий на столе гаджет, присвоил его себе и покинул общежитие. После мужчина продал чужое имущество, а вырученные деньги потратил на личные нужды, – отметили в областном УВД. 

Через несколько дней еще один мужчина пришел за помощью к правоохранителям: 59-летний могилевчанин рассказал, что в одном из домов на той же улице Космонавтов у него пропали личные вещи. Мужчина недосчитался четырех удочек, двух газовых горелок, которые хранились в подвальном помещении. Выяснилось, что тот же мужчина забрался внутрь и украл имущество на общую сумму более BYN 200.

Чуть позже, когда ему снова понадобились деньги, он познакомился с 67-летним пенсионером, который тоже проживал в одном из домов по улице Космонавтов. Мужчины выпивали алкоголь дома у пенсионера, а после подозреваемый унес из квартиры три перфоратора, мобильный телефон, две электродрели и фотоаппарат на общую сумму BYN 500. 

– После обнаружения пропажи своих вещей пенсионер сразу же обратился в милицию. По его словам, он даже не мог подумать, что новый товарищ так с ним поступит.

Похищенное частично изъято. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter