Серия взрывов в Багдаде унесла жизни 82 человек

Ответственность за серию атак к настоящему времени на себя не взяла ни одна из действующих в стране террористических группировок
Два мощных взрыва прогремели в иракской столице, жертвами стали, по меньшей мере, 82 человека, еще около 200 получили ранения и травмы различной степени тяжести, сообщает со ссылкой на источники Reuters. 

1-854430.jpg

Агентство сообщает, что на улице после взрыва произошел крупный пожар. Кроме того, известно, что четыре здания, расположенные в эпицентре ЧП, серьезно повреждены или частично разрушены. 

Первый взрыв, по данным телеканала Sky News Arabia, произошел вблизи религиозного центра, в котором собираются мусульмане-шииты. Недалеко от здания на воздух взлетел заминированный автомобиль, сообщил агентству Sputnik представитель правоохранительных органов. 

Некоторое время спустя, на севере иракской столицы в окрестностях рынка Аш-Шааб сработало самодельное взрывное устройство. 

Ответственность за серию атак к настоящему времени на себя не взяла ни одна из действующих в стране террористических группировок.

Подготовила Надежда БАС
Фото: Sky News
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter